В Ростове-на-Дону завершилась серия турниров за звание абсолютного чемпиона города по бильярдному спорту.
Сильнейшим игроком 2016 года стал Андрей Осьминин. В финале «Троеборья» он превзошел Александра Энговатова. Два заслуженных мастера спорта России, двукратные чемпионы мира Владислав Осьминин и Никита Ливада встретились в четвертьфинале.

Сильнее оказался Владислав, но в полуфинале, он не смог переиграть более молодого мастера спорта Александра Энговатова, и был удостоен бронзовой медали. Второго третьего места добился Кирилл Филиппов. Он легко прошел отборочные встречи, и столкнулся с упорным сопротивлением младшего брата Владислава Осьминина.

Андрей, проиграв в последней партии «Свободную пирамиду», успешно реализовал себя в «Динамичной» и «Комбинированной» пирамидах. Первый доигровочный матч сравнял общий счет, 2-2.

Итоговый поединок во встрече по «Динамичной пирамиде» вывел Андрея в финал, где он с результатом 3-1 выиграл у Александра Энговатова.

В полупрофессиональной группе игроков г. Ростова-на-Дону лучше всех мастерством блеснул Денис Пономарев. До этого на отборочных чемпионатах города он ни разу не становился победителем, и только однажды в 2016 году становился финалистом. В полуфинале ему выпала игра с чемпионом города 2016г. по «Свободной» и «Комбинированной» пирамидам Дмитрием Скребневым, но так сложилась встреча, что и ту, и другую дисциплину в «Двоеборье» со счетом 3-1 выиграл Денис Пономарев.

Вторым финалистом стал Александра Карасев. На отборочном чемпионате. В 2016 году он уже становился вице-чемпионом по «Динамичной пирамиде», и вот на итоговом соревновании он сумел повторить свой результат. Первую игру ему выпала честь провести с недавним именинником, легендой русского бильярда Гиви Ильичом Анфимиади. В контровой партии Александру удалось одолеть 72-летнего ветерана бильярдного спорта. Андрей Гредягин, также как и Анфимиади, уступил встречу Карасеву только в доигровочной контрольной партии. Проведя напряженные предварительные встречи, Александр Карасев легко выиграл полуфинал у Алексея Колядина.

Итоговая встреча в полупрофессиональной группе примечательна тем, что соперники ни разу не становились победителями отборочных туров и на своем счету имели только по одному титулу вице-чемпиона 2016г. Мастер игры в «Динамичную пирамиду» Евгений Подзоров не смог принять участие в итоговом туре, а Дмитрий Скребнев, которому принадлежат лавры «Свободной» и «Комбинированной» пирамиды проиграл в полуфинале.

В заключительном матче в полупрофессиональной группе Денис Пономарев оказался сильнее, и теперь именно ему принадлежит почетный титул абсолютного чемпиона города Ростова-на-Дону в «Высшей лиге».

Неделей ранее сыграли любители мужчины и девушки. Среди первых на протяжении года лидировал Анатолий Пикулев. Он давно успешно выступает на чемпионатах Ростовской области, а с 2016 года стал ещё и членом Федерации русского бильярда Ростова-на-Дону. Анатолий выиграл три отборочных тура и добился звания абсолютного чемпиона г. Ростова-на-Дону в финальном соревновании. Уровень игры Пикулева соответствует профессиональной лиге спортсменов и есть предложение, перевести его, минуя полупрофессиональную группу, сразу в высший дивизион.

У девушек поединки прошли с большей интригой. Чемпионка трех предварительных этапов Марина Котова проиграла восходящей звезде донского бильярда Кристине Гудзь. Примечательно, что накануне она добилась бронзовой медали на престижном международном турнире «Кубок Кремля». Серебро разделили Анастасия Богачева и Екатерина Штепа.

По окончанию соревнований состоялся торжественный вечер подведения деятельности Федерации русского бильярда г. Ростова-на-Дону за 2016 год, на котором всем призерам и победителям финальных чемпионатов были вручены соответствующие кубки, медали, дипломы и призовые денежные средства.

#bkdoberman #dobermanclub #бильярдростов #ростовнадону #бильярдвростове#клубдоберман #бильярдныйклуб #военведбильярд #доберманнавоенведе

Турнир проводится 10 ноября 2018 г. в бильярдном клубе «Доберман», по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова,91 (БЦ «Лига наций») Регистрация участников по телефону 8(800)234-82-33 или 1
20-10-2018 13:40
30 сентября - 1 октября - Чемпионат города среди мужчин (Первая лига), Первенство города среди молодежи (до 18 лет)
01-09-2017 07:15
23-24 сентября - в бильярдном клубе "Доберман" пройдет чемпионаты города среди мужчин (Супер лига) и (Высшая лига).
01-09-2017 07:14
16-17 сентября в бильярдном клубе "Доберман" по адресу: ул.Суворова, 91 пройдет чемпионат города среди женщин и чемпионат города среди ветеранов (50 лет и старше).
01-09-2017 07:12
21-22 января в БК "Доберман" на ул.Суворова, 91 (Бизнес-центр "Лига Наций) пройдет чемпионат Ростовской области по бильярдному спорту среди мужчин по дисциплине Комбинированная пирамида
14-01-2017 09:21
Друзья, приглашаем Вас в новогодние праздники в наш Бильярдный клуб, а также на Рождественские встречи которые пройдут 7-8 января - в Бизнес Центре "Лига Наций (ул. Суворова, 91) по дисциплине Свободная пирамида. К участию допуска
05-01-2017 17:56
24 и 25 декабря в бизнес-центре "Лига Наций" пройдет КУБОК "БК "Доберман" в честь 7-летия Бильярдного клуба "Доберман" - Московская пирамида с гандикапом открытый турнир и турнир по биллии - главный приз: абонемент на 2 недели и
13-12-2016 11:52
В Ростове-на-Дону завершилась серия турниров за звание абсолютного чемпиона города по бильярдному спорту. Сильнейшим игроком 2016 года стал Андрей Осьминин. В финале «Троеборья» он превзошел Александра Энговатова.
13-12-2016 08:10